Экономический журнал ВШЭ. Том. 5 (2001), № 1

Dale W. Jorgenson Information Technology and the U.S. Economy. C. 3–34.

Автор предлагаемой статьи Дейл Йоргенсон является одним из наиболее значимых современных экономистов. Его блестящие работы в различных областях экономики принесли ему заслуженное уважение коллег во всем мире. В своей стране профессор Д. Йоргенсон избирался председателем Американского эконометрического общества в 1987 г. В настоящее время он является президентом Американской экономической ассоциации. Значителен вклад профессора Д. Йоргенсона в воспитание молодых экономистов в знаменитых университетах: Беркли с 1959 по 1969 гг. и с 1969 г. - в Гарварде. Профессор Д. Йоргенсон любезно предоставил "Экономическому журналу ВШЭ" право опубликовать свое ежегодное обращение к членам Американской экономической ассоциации от 6 января 2001 г. Одновременно с "Экономическим журналом ВШЭ" это обращение будет напечатано в "American Economic Review" (Vol. 91, № 1, р. 1-32). Во время предстоящего визита в ГУ-ВШЭ, в середине мая 2001 г., профессор Д. Йоргенсон выступит с открытой лекцией, тема которой развивает содержание данной публикации.